Укр

Fibertec 8000 - полностью автоматизированная система для определения сырой клетчатки и детергентной клетчатки и связанных с ними параметров согласно стандартным реферативным «тигельным» методам, таким как Weende, van Soest и др. Каждый образец обрабатывается отдельно согласно официальной процедуре. Загрузив образец, вы cвободны до завершения анализа – просто нажмите на кнопку Пуск и можете уходить.

Образцы

 

Высвободите ресурсы лаборатории:

Забудьте о длительных дополнительных операциях, связанных с другими методами анализа клетчатки, например, с кислотным гидролизом, щелочным гидролизом, нагревом и промывкой. Каждая из них отнимает ваше драгоценное время. Fibertec 8000 имеет чрезвычайно короткое время работы оператора по сравнению с другими решениями для анализа клетчатки и может одновременно обрабатывать до шести образцов. Не требуется обрабатывать отдельные образцы или фильтры. Автоматические функции возьмут на себя нагрев и дозирование реагентов и пенного гасителя, а также промывку водой. Вы можете даже оставить работающий прибор на ночь. С фибертеком персонал вашей лаборатории освобождается для других задач, плюс интуитивно понятное программное обеспечение уменьшает потребность в подготовке кадров, облегчая настройку заданий.

Результаты официального эталонного метода с непревзойденной точностью:

Fibertec 8000 упрощает выполнение официальных эталонных измерений согласно ISO, AOAC и других организаций с помощью таких признанных методов, как Веенде, ван Соеста и др. Анализ клетчатки сложен, и стандартные методы имеют большое значение для достижения надежных результатов. Традиционные методы анализа клетчатки включают повторную обработку образца, перенос и фильтрацию, а также обработку различными (часто горячими) реагента- ми. Каждый образец должен обрабатываться отдельно. Каждый из этих процессов является потенциальным источником погрешностей или небезопасен. С фибертеком однократная или последовательные экстракции, включая кипячение, использование внутренне подогретых реагентов, промывку и фильтрацию, выполняются в пакетном режиме в воспроизводимых и контролируемых условиях. Сертификацию для тигельного метода выполняют такие организации, как ISO, EEC и AOAC. 

Самое безопасное решение для анализа клетчатки:

Инновационные меры обеспечения безопасности помогут вам повысить уровень безопасности в повседневной работе. Все реагенты добавляются автоматически, что устраняет любой контакт с горячими реагентами и их парами. Кроме того, автоматическое снижение мощности нагрева при достижении точки кипения предотвращает выплескивание. При необходимости система автоматически добавляет пенный гаситель и ферменты. 

Сравнительная таблица Fibertec 8000 и Fibertec 2010:

Сравнительная таблица Fibertec 8000 и Fibertec 2010

Для сырой клетчатки, ADF, ADL и NDF:

Типичные области применения включают:

  • EN ISO 6865 (AOAC 978.10) в части, относящейся к анализу сырой клетчатки (CF) в кормах, описывает аналитическую процедуру с использованием тиглей или метод Fibertec.
  • EN ISO 16472 (AOAC 2002.04) в части, относящейся к анализу нейтрально детергентной клетчатки (NDF) в кормах, описывает аналитическую процедуру с использованием тиглей или метод Fibertec.
  • EN ISO 13906 (AOAC 973.18) в части, относящейся к анализу кислотно детергентной клетчатки (ADF) и лигнина (ADL) в кормах, описывает аналитическую процедуру с использованием тиглей или метод Fibertec. 

Fibertec 8000 технология

Технология:

Прибор 8000 Fibertec разработан специально для определения клетчатки согласно методам Веенде, ван Соеста и другим, получившим международное признание. Foss имеет многолетний опыт в автоматизации основных химических операций и всеобъемлющую документацию по лабораторным исследованиям и межлабораторным сличениям. С Fibertec однократная или последовательные экстракции, включая кипячение, использование внутренне подогретых реагентов, промывку и фильтрацию, выполняются в воспроизводимых и контролируемых условиях. Система может одновременно обрабатывать до шести образцов. Эти образцы обрабатываются индивидуально в стандартных фильтрующих тиглях, которые используются как составная часть установки во время экстракции, промывки и фильтрации и в качестве емкостей для образцов на стадиях взвешивания, сушки и озоления. Остаток образца остается Стабильные скорость нагрева и время до кипения обеспечивают повторяемость. Отдельный анализ каждого образца дает надежные эталонные результаты с относительной погрешностью ±1 % при содержании клетчатки 5-30 %. Внутренний нагрев и добавление реагентов Мощность нагрева регулируется автоматически, так что пользователям не нужно стоять перед инструментом, дожидаясь кипения, или регулировать мощность, добиваясь спокойного кипения. Все жидкие реагенты (включая воду, кислоту, щелочь, ADS, NDS, альфа-амилазу, пенный гаситель октанол) добавляются в колонку через подвижный распылитель. Fibertec – первое решение для анализа клетчатки, предлагающее эти возможности для анализа на основе тигельного метода.

Описание системы:

Fibertec 8000, полная система 230 В, 50/60 Гц, включающая:

  • Fibertec 8000TM, блок горячей экстракции
  • Fibertec 1021TM, блок холодной экстракции
  • Стандартный набор принадлежностей,
  • Комплект документов

Система Fibertec 8000 230 В, 50/60 Гц, указанная выше, но без блока холодной экстракции.

Принадлежности:

Стойка для тиглей на 6 тиглей, держатель для тиглей, емкость для кислоты, емкость для щелочи, емкость для NDS, емкость для ADS

Опциональные принадлежности:

  1. Тигли, P0 (пористость 160-250 мкм), комплект 6 шт.
  2. Тигли, P1 (пористость 100-160 мкм), комплект 6 шт.
  3. Тигли, P2 стандартные (пористость 40-100 мкм), комплект 6 шт.
  4. Тигли, P2 US (пористость 40-60 мкм), комплект 6 шт.
  5. Тигли, P3 (пористость 16-40 мкм), комплект 6 шт. 

Fibertec 8000 технические характеристики

Fibertec 8000 требования к установке

Технические характеристики

С кем можно связаться через сайт