Укр

Стадия гидролиза часто считается узким местом в анализе на общее содержание жиров, потому что ограниченная здесь производительность обработки образцов означает ограничение на последующей стадии экстракции. Уникальный единый фильтр Hydrocap улучшает производительность, удерживая образец на всех этапах, от начального взвешивания, гидролиза и до окончательной экстракции. Фильтр находится в удобном в обращении держателе. Он помещается в 12-позиционую гидролизную систему и затем переносится непосредственно в экстракционный блок, имеющий до 12 позиций. Практически идеальный перенос образца с гидролиза на экстракцию ускоряет анализ, сокращая ручную обработку, и устраняет потенциальные ошибки персонала, а высокая производительность улучшает полное время анализа.

Глубина гидролитического распада определяется содержанием свободных жирных кислот и характеризуется величиной кислотного числа жира. Жиры, содержащиеся в незрелых семенах растений, отличаются наличием большего количества свободных жирных кислот. Решения Foss позволяют улучшить производительность лаборатории, выполняя автоматизированный кислотный гидролиз образцов  с блоком Hydrotec 8000. По мере созревания семян кислотность жира в них снижается. В масле полностью созревших семян свободные жирные кислоты отсутствуют, но в процессе извлечения его из сырья и хранении они образуются вследствие гидролиза. При хранении масличных семян в условиях относительно высокой температуры и повышенной влажности процесс гидролиза в масле протекает особенно интенсивно. Масло даже свежей выработки из семян, хранившихся в неблагоприятных условиях, может иметь высокое кислотное число. Этот показатель сильно возрастает и при неудовлетворительных условиях хранения масла.

Блок Hydrotec 8000 выполняет автоматизированный кислотный гидролиз образцов, чтобы разрушить связи между жиром и другими компонентами. Традиционно гидролизные блоки имеют емкость до шести образцов и поэтому занимают много места на лабораторном столе. Аппарат для гидролиза Hydrotec 8000 изменяет эту парадигму. Он имеет 12-местный складной держатель образцов, так что образцы четко вписываются в блок гидролиза. Реагенты добавляются и удаляются насосом, улучшая безопасность и снижая риск ошибки персонала.

После гидролиза образцы и Hydrocap сушат и помещают в специально разработанный инструмент для передачи в блок экстракции в наборах по шесть гидролизованных образцов.

Уникальный запатентованный фильтр Hydrocap содержит образец от начального взвешивания, в ходе гидролиза и до окончательной экстракции, позволяя избежать ошибок при переносе образца. Фильтр изготовлен из инертного материала, который сохраняет жир во время гидролиза, но освобождает его при экстракции.

Hydrotec 8000 технические характеристики

Технические характеритсики

С кем можно связаться через сайт