Укр
Инфракрасный анализатор DA 7200

Инфракрасный анализатор DA 7200


Код товара: 00012

Инфракрасный анализатор DA 7200 используется для проведения экспресс анализа различных видов пищевых продуктов и пищевого сырья. DA 7200 благодаря своим уникальным особенностям имеет непревзойденные возможности в области быстрого и точного контроля качества поступающего на предприятие сырья, а также полуфабрикатов и готовой продукции. Простота эксплуатации и высокая скорость анализа делают этот прибор незаменимым в работе любой лаборатории.

Область применения:

  • контроль качества всех видов злаков, масличных семян, солода;
  • контроль качества комбикормов;
  • контроль качества сыров, творога и других молочных продуктов;
  • контроль качества масел и жиров;
  • контроль качества готовой продукции : хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий;
  • контроль качества овощей и фруктов, сухофруктов.

Основные достоинства:

  • высокая скорость и точность определения, получение результата за 6-10 секунд;
  • одновременное определение нескольких показателей качества;
  • надежность в работе, хорошая сходимость и воспроизводимость результатов, отсутствие особых требований к подготовке пробы;
  • простота работы на приборе, минимизация влияния  человеческого фактора;
  • возможность переноса калибровок, их корректировки и создания «своих» калибровок под конкретные задачи.

Преимущества в эксплуатации:

  1. Высокая пропускная способность - нет необходимости в подготовке прибора для каждого последующего анализа.
  2. Применение открытой чашки для образца сводит к минимуму возможность ошибки оператора при загрузке образца.
  3. Оптическая схема прибора позволяет анализировать образцы без предварительной подготовки (нет необходимости в размоле или в специальных измерительных ячейках).
  4. Спектр снимается непосредственно с поверхности образца – следовательно, нет  необходимости использовать специальные кюветы и очищать их после каждого
  5. измерения.
  6. Отсутствие движущихся частей в оптическом тракте прибора значительно повышает точность работы прибора и его устойчивость к воздействию внешних условий.
  7. Интуитивно понятный интерфейс органично дополняет коммуникационные возможности полнофункционального компьютера, используемого в приборе.
  8. Программное обеспечение прибора позволяет одновременно с выведением результата по основным показателям призводить пересчет в любые производные величины по любому определяемому пользователем соотношению. (например, из % в ppm, из основних показателей комбикорма в величину обменной энергии и т.д.).
  9. Наличие нескольких портов USB, сетевого разъема RJ-45, разъема для подключения принтера определяет широкие коммуникационные возможности данного прибора (перенос данных с прибора на другой компьютер с помощью USB-flesh накопителей, подключение прибора в локальную сеть в качестве полноценного компьютера).
  10. Возможно приобретение дополнительного программного обеспечения, позволяющего разрабатывать собственные калибровки на любой показатель (кроме тех, которые не определяются методом ИК спектроскопии).

Инфракрасный анализатор DA 7200 технические характеристики

Инфракрасный анализатор DA 7200 технические характеристики

С кем можно связаться через сайт