Укр
Влагоанализатор Aquamatic 5200

Влагоанализатор Aquamatic 5200


Код товара: 00072

Акваматик 5200 – новый уникальный экспресс-анализатор влажности зерновых и масличных культур, работающий без ежегодного корректирования калибровки как у других анализаторов. Калибровка этого прибора основана на уникальной технологии и 7000 образцах за 7 урожайных лет, что исключает влияние температуры образца, географического происхождения, года урожая и распределения влаги в зерне. В настоящее время это самый точный из представленных на рынке влагомеров.

Технологии

            В ходе детальных научных исследований специалистов компании Perten Instruments совместно с  Американским департаментом аграрной промышленности было установлено, что использование сигнала частотой 150 МГц дает самую полную и точную информацию о содержании влаги в образце, вне зависимости от её распределения в зерне, и низкую погрешность измерения. Сигнал на частоте 150 МГц проникает сквозь оболочки и шелуху зерен. Таким образом, объект исследования может анализироваться в таком виде, в каком он есть, без предварительной очистки и пробоподготовки.

            Точность других аналогичных приборов падает по причине изменения таких параметров как температура, сорт зерна, время сбора, плотность и распределение влажности внутри зерна. В новом приборе эти параметры не оказывают влияния на точность измерения. Унифицированный алгоритм измерения влажности UGMA включает в себя поправки на плотность и температуру образца.

Преимущества использования:

  1. Калибровка не требует обновления и постоянной корректировки.
  2. Одинаковый результат на свежем и отлежавшемся зерне.
  3. Точный анализ образцов с высокой влажностью.
  4. Одна калибровка под все продукты.
  5. Может использоваться как отдельно, так и быть интегрированным в автоматизированную систему предприятия.
  6. Время анализа 5 секунд.
  7. Измерение натуры и температуры образца.
  8. Встроенный принтер для вывода результатов на печать после анализа.
  9. Прочная и надежная конструкция прибора.

Технические характеристики

С кем можно связаться через сайт