Укр

Системы дигерирования серии Foss Tecator включают дигесторный блок и стойку для пробирок, позволяя выполнять полностью автоматизированное дигерирование для удобного, безопасного и гибкого анализа по Кьельдалю. Двусторонняя связь с ПК поддерживает прослеживаемость и правила надлежащей лабораторной практики. Эти универсальные системы дигерирования способны обрабатывать 8, 20 или 40 пробирок объемом 100 мл, 250 мл или 400 мл, в зависимости от выбранной конфигурации.

Дигерирование в анализе по Кьельдалю может быть длительным и дорогостоящим из-за расхода кислоты. Автоматизированные решения Foss помогают минимизировать оба этих фактора.

Экономия времени

Факторы, влияющие на время дигерирования, включают в себя:

  • Тип образца
  • Объем кислоты (H2SO4)
  • Количество соли (K2SO4)
  • Интенсивность вытяжки
  • Катализатор
  • Окислители
  • Температура дигесторного блока 

Дигесторные системы Foss позволяют регулировать все эти параметры для сокращения времени. Дигесторы Tecator поставляются в эргономичных и гибких версиях − от базовых до полностью автоматизированных систем для автоматического выполнения процедур дигерирования. Все приборы можно настроить для индивидуальных нужд, включая анализ азота/белка и подготовительные этапы для других процедур, таких как ХПК, анализ следов тяжелых металлов, гидроксипролина, а также ААС и проточно-инжекционный анализ.

Сокращение потребления кислоты

Полностью устранить потери кислоты на этапе дигерирования невозможно, но они могут быть значительно снижены. Ниже приведен пример экономии, обеспечиваемой дигесторными системами Foss Tecator:

  • Классическое дигерирование по Кьелдалю: 7,2 мл / образец
  • Дигерирование по методу Tecator: 1,2 мл / образец
  • Различие: 6,0 мл / образец

На 20 образцах экономится 120 мл H2SO4

Для лаборатории, анализирующей 40 образцов в день, ежегодная экономия составит почти 53 л H2SO4 Процедура дигерирования также упрощает удаление дымов с помощью вытяжного блока и опционального скруббера. Следовательно, необходимо также учитывать косвенную экономию благодаря созданию более чистой и свободной от кислоты рабочей среды.

Отслеживание результатов измерений

Программное обеспечение, поставляемое с дигесторным блоком, поддерживает процедуры надлежащей лабораторной практики (GLP), а также процедуры сертификации. Постоянно регистрируются данные, касающиеся даты, времени, температуры, используемой прикладной программы, оператора, номера партии и идентификационного номера. Вся информация может передаваться на ПК для архивирования и создания отчетов.



 Digestor 2508, 2520 & 2540 технические характеристики

Технические характеристики

С кем можно связаться через сайт